Динамовские вундеркинды перед матчем Турция – Украина взяли высоту

В сегодняшнем товарищеском матче Турция – Украина, онлайн которого мы проведем для вас, в стартовом составе сборной Украины могут выйти сразу два лучших молодых футболиста страны октября. Вчера были подведены итоги традиционного опроса проекта Золотой Талант в возрастной категории U-21, где впервые на первое место, по мнению сотни с лишним экспертов, поднялся Николай Шапаренко. А сегодня в возрастной категории U-19 – и тоже впервые – лучшим стал Виталий Миколенко.

Среди футболистов 1997-1998 годов рождения Шапаренко опередил еще двух игроков национальной команды – Виктора Цыганкова и потенциального дебютанта Марьяна Шведа, которые признавались игроками месяца в 2018-м ранее.

А Миколенко среди футболистов 1999 года рождения и моложе подхватил эстафетную палочку у трех футболистов: весной 2018-го лучшим был Андрей Лунин, в конце лета – Владислав Супряга, в сентябре – Владислав Вакула.

Сегодня Лунин, Миколенко, Шапаренко, Цыганков и Швед могут сыграть в матче Турция – Украина.

«У нас будет возможность дать еще один шанс проявить себя тем исполнителям, которые ранее имели меньше игровой практики. Чем больше мы сможем провести замен, тем лучше. Посмотрим, на кого мы сможем рассчитывать в следующем году», – Андрей Шевченко перед матчем Турция – Украина ответил на вопросы журналистов и дал понять, что эксперименты будут продолжаться.