Алексей Лень реализовал дабл-дабл в матче против «Клиперс», но «Атланта» позорно проиграла:видео

Украинец Алексей Лень принял участие в очередном матче «Атланты», однако «Хоукс» вновь проиграли. На этот раз «Клипперс» – 119:127.

За 23 минуты на паркете Лень набрал 12 очков (4/8 двухочковым, 1/3 трехочковых, 1/1 штрафных), сделал 12 подборов (6 в атаке) и 1 перехват, а также сделал 3 фола. Также он сделал 2 блока и 2 потери. Показатель полезности составил «-15».

Отметим, что решающей в игре «Атланты» против «Клипперс» стала последняя четверть, которую «Хокс» проиграли со счетом 23:38. Это вылилось в итоговое поражение 119:127.

Так в баскетболе называют достижение игрока, имеющего за игру двузначный общий результат в двух из основных статистических показателей. Основные статистические показатели — очки, подбор, результативные передачи, перехват, блокшоты. Самые частые дабл-даблы – «очки + подборы» (например, 18 очков и 11 подборов), «очки + результативные передачи» (например, 14 очков и 10 передач), «подборы + результативные передачи» (например, 11 подборов и 13 результативных передач за игру).