ИТ аутсорсинг

ИТ Аутсорсинг это передача обязанностей по обслуживанию офисной компьютерной техники компании, которая на этом специализируется. В России это сравнительно новая разновидность аутсорсинга, который недавно был еще на начальном этапе своего развития.

В России на IT-решения и услуги выделяется всего 15% бюджета, в то время как в Европе на развитие этой отрасли идет порядка 50% бюджета. Ни в одном городе России так быстро не развивается этот вид аутсорсинга, как в Москве, поскольку именно там сосредоточены многие представительства западных и европейских компаний. ИТ аутсорсинг в Москве стремительно набирает обороты, выходя на все новые рынки, однако не все менеджеры компаний хотят вкладывать деньги на разные IT-услуги. Многие просто не понимают, зачем их компании услуги ИТ-аутсорсинга, нанося тем самым ей вред. Информационные технологии практически во всех сферах рынка, занимают лидирующие позиции, и она постоянно растет, расширяясь с каждым днем. Такие постоянные усложнения и расширения IT услуг приводит к формированию новых методов. Все вышеописанные факторы оказывают влияние на зарплату IT специалистов, которая повышается каждый год практически на треть.С другой стороны для компании-заказчика крайне невыгодно тратить на специалистов больше средств. Но с каждой минутой нововведений и задач, возникающих в сфере IT, становится больше и штатный специалист просто физически не сможет с ними справиться, какой бы квалифицированный он не был.

Они накапливаются и когда их становиться слишком много, компании приходиться привлекать к работе другую фирму, которая сможет предоставить услуги IT аутсорсинга. И таких компаний, которые нуждаются в IT аутсорсинге в Москве становиться с каждым днем все больше. Но и численность организаций, предоставляющих IT услуги постоянно растет, главное среди них выбрать, ту которая сможет оперативно и своевременно решать, возникшие у заказчика проблемы в ИТ сфере. Первым делом необходимо посмотреть опыт и объем работы аутсорсинговой компании, а так же узнать численность штате ее ИТ специалистов. Если он большой, то можно быть уверенным, что они смогут решить любую возникшую проблему, а так же помочь выбрать и установить оптимальное программное обеспечение, которое будет давать меньшее количество сбоев, таким образом, бизнес будет работать как часы и прибыль будет выше. Компании выбирающие IT аутсорсинг понимают, что данная услуга вовсе не дань моде, а способ развития бизнеса.