Деревянные жалюзи – достойное оформление окна

Деревянные жалюзи – достойное оформление окна

Жалюзи пришли на смену обычным шторам, занавескам и гардинам. Деревянные жалюзи стали набирать обороты на рынке спроса, не смотря на свою не малую стоимость. В основном используются для помещений жилого и бытового типа.

жалюзи из дерева

Деревянные жалюзи неспроста пользуются колоссальным спросом. Они объединили в себе всевозможные положительные стороны. Их стоимость полностью обоснована, деревянные жалюзи – привлекательны, практичны, удобны в использовании и долговечны.

Основные преимущества конструкции

  1. Деревянные ламели привлекают достаточное количество потребителей, потому что конструкция привлекает внимание окружающих (гостей), создаёт ощущение комфорта и уюта. Приобретают деревянные жалюзи в любое желаемое помещение — загородные дома, офисы, квартиры и т.д.
  2. Деревянные жалюзи не подвергаются выгоранию и деформации. Ко всему этому они отталкивают влагу и не дают дереву набухать. Элементы покрываются специальным средством, что и позволяет не реагировать на внешние факторы.
  3. Не стоит беспокоиться о том, что конструкция будет провисать. Для изготовления деревянных жалюзи используют только лёгкие разновидности материала.
  4. Экологически чистая конструкция может быть установлена и в детской комнате.
  5. Плотность материала позволяет спрятаться от навязчивых ярких лучей солнечного света, а низкая теплопроводность не позволяет воздуху в комнате нагреваться.
  6. При влажной уборке с деревянными ламелями ничего не происходит (не трескаются и не покрываются пятнами).
  7. Деревянные жалюзи на протяжении долгого времени не подвергаются износу.

Наравне с большим количеством преимуществ один недостаток всё таки имеется – это стоимость! Далеко не каждый обыватель сможет позволить себе приобрести деревянные жалюзи. Но, если вы решились, и у вас появилась возможность в их приобретении, стоит учесть один нюанс – деревянные жалюзи не рекомендуется устанавливать близко к кухонной плите. Каким бы раствором не были покрыты ламели, они могут воспламеняться.

При выборе деревянных жалюзи следует учитывать несколько правил:

  • Для комнаты небольшого пространства идеально подойдут вертикальные деревянные жалюзи. Они зрительно вытягивают пространство и значительно увеличат высоту потолков. А светлые тона зрительно расширят пространство;
  • Горизонтальная конструкция прекрасно впишется в помещение на солнечной стороне, достойно защищает от солнца;
  • Любая комната, в которой не ожидается постоянный контакт с огнём или влагой, смело может быть декорирована деревянными жалюзи. Кухня, ванна, лоджия, гостиная – всё зависит от ваших предпочтений и пожеланий.