Атмосфера дома – в ваших руках

Любое жилище человека по-своему индивидуально и уникально. В одном доме чувствуешь себя уютно и комфортно, а в другом не очень. Проблема в том, что атмосфера домов разная. Чтобы атмосфера дома имела положительное влияние, необходимо соблюдать некоторые простые правила.

Чтобы жильё было уютным и комфортным надо избегать нахождения в нём сложных архитектурных решений, острых углов, слишком ярких и холодных цветов. Недостаток света, многочисленные пёстрые мелочи также негативно влияют на атмосферу дома, одним из важных элементов станет покупка модульного дивана на сайте https://4room.ua/mebel/mjagkaja-mebel/uglovye-divany-modulnye-divany/

Дом должен быть тёплым и добрым, приносить радость и здоровье. Это зависит в первую очередь от экологии материалов, находящихся в жилище. Чем больше натуральных, тем лучше и приятнее атмосфера. Самыми лучшими по рейтингу экологии являются: дерево, природный камень, необожжённая глина, кирпич и солома, Стекло и металл намного уступают вышеперечисленным. Простые ткани лён, ситец, мешковина и грубая шерсть создают лучшее благоприятное дыхание в доме, чем синтетические материалы. Это относится и к обивке мягкой мебели. В настоящее время, при огромном производстве, можно купить модульный диван в Киеве на любой вкус, приятные для глаза и тела, а также и по доступным ценам.

Вещи из натуральных материалов приятны и полезны, они несут положительную энергетику. Металлические жалюзи на окнах лучше заменить деревянными, циновками или рулонными шторами. Плетёные корзины вместо пластиковых контейнеров тоже хорошее решение. Охотничьи трофеи, различные чучела, шкуры и рога убитых животных лучше не держать в жилище. Эти предметы, как бы красиво они ни смотрелись, по утверждению биоэнергетиков, излучают отрицательное биополе, опасное для человеческого организма.

Почти каждая хозяйка любит разводить в доме цветы. Однако не все знают, что сочетания домашних растений создают благоприятные «коктейли», не хуже лекарственных трав. Например, такие растения, как базилик и спатифиллум содержат фитонциды и обладают дезинфицирующими свойствами. Герань или лаванда снимают головную боль и улучшают кровообращение. Некоторые комнатные цветы успокаивают нервную систему.

Стоит экспериментировать, чтобы улучшить атмосферу в жилище. Залог здоровья и душевного спокойствия семьи зависит от энергетики дома, а это основополагающий элемент.