Перевозка животных

Нередко бывают ситуации, когда требуется помощь в транспортировке животного, как правило, речь идёт о кошках и собаках. Перевозят их в черте города, за его пределы. Если говорить о черте города, то часто эти услуги требуются для доставки питомца к ветеринару, доставки по новому адресу к новому хозяину и прочее. В любом случае это большая ответственность, необходимо иметь специальное снаряжение. Появилась даже такая услуга, как зоотакси, что есть практически во всех крупных городах, и Харьков тоже не исключение.

Отвозят питомцев в пригородные районы, по городу с помощью специально оборудованных транспортных средств. Особенности:

  • Если планируется перемещение по городу, то нет необходимости оформлять сопутствующие документы: паспорт, сведения о прививках, проездные документы и прочее.

  • Если речь идет о перемещении на более длительное расстояние, то требуется предварительная подготовка разрешительных документов.

  • Учитываются габариты животного, особенности породы, состояние. Если речь идет о больном питомце, перенесшим операцию или в тяжёлом состоянии, то потребуются дополнительные приспособления, чтобы обеспечить крепление, нивелировать вибрацию.

  • Городские службы и сервисы предлагают зоотакси, которые оборудованы всем необходимым, имеют вместительные сидения, рассчитанные на разные габаритные переноски.

Услуги перевозки животных в Харькове

Есть множество объявлений, в том числе и на обычных досках объявлений, где люди обещают доставку. Однако далеко не всегда у обычных частников есть необходимое оборудование, возможности, снаряжение. Соответственно, они не дадут гарантию, что питомец в дороге будет чувствовать себя комфортно. В любом случае это стресс, иногда собака или кошка воспринимает такую транспортировку как акт агрессии, поэтому начинает вести себя соответствующе. Плюс, часто транспортировка требуется, если собака или кошка не совсем здоровы и нужно доставить их на процедуры, операцию. Всё это влияет на психологическое самочувствие, поэтому просто так отправить его в машине на заднем сидении не удастся.

На сайте PeopleDoo.ua есть все необходимое, чтобы выбрать подходящую службу, профессионалов, ориентируясь на разные критерии: стоимость, район, удаленность от метро и транспортных развязок, отзывы, рейтинг. Впоследствии при желании можно оставить свой собственный отзыв, который, несомненно, поможет другим пользователям.

Сколько стоит перевозка животных

Единых тарифов не существует, нужно учитывать габариты питомца, его состояние, особенности породы, необходимость привлечения дополнительного оборудования, длительность перевозки, индивидуальную ценовую политику компании или частнопрактикующего специалиста.

Иногда проводятся акции для привлечения большего внимания. Если такая перевозка требуется регулярно, например, на процедуры, то можно рассчитывать на дополнительные скидки. На стоимость влияет уровень конкуренции на рынке, репутация компании, имеют место сезонные колебания спроса и предложения, что вносит свою специфику.