Какие выбрать входные двери

Входные двери предназначены для того, чтобы защитить помещение от внешних раздражителей, шума, обладают отменной звукоизоляцией, защищают от влаги, а самое главное – от воров и несанкционированного вторжения. Кроме того, конструкции бывают различной цветовой гаммы. Например, можно купить двери белые или любой другой расцветки. Все зависит исключительно от ваших индивидуальных предпочтений и материальных возможностей.

Какие же можно купить входные двери в Киеве? Конструкции отличаются производственными материалами и соответственно стоимостью. Сейчас востребованы двери из натурального массива. Их изготавливают из сосны, граба, ореха, дуба, ясеня и других пород. Наиболее дорогостоящими считаются изделия премиум-класса, поскольку они производятся из пород красного дерева. Доступны в разнообразном цветовом решении, с декоративными вставками или же без них. Зачастую деревянные конструкции устанавливают в панельных домах с холодным подъездом. Ведь такие модели не пропускают холод или посторонние шумы. Кроме того, профили отличаются существенным весом, поэтому при монтаже нужно позаботиться о наличии дополнительного крепления.

Стальные полотна отличаются большей популярностью. Энергосберегающий пенопласт обеспечивает изоляцию. Таким дверям не страшны неблагоприятные погодные условия, они не деформируются, устойчивы к внешним раздражителям. Можно приобрести с уже встроенной гарнитурой. Зачастую стальные профили после покупки уже готовы к установке и покраске. На рынке существует богатый ассортимент продукции по различной стоимости. Поэтому подобрать для себя подходящий вариант сможет каждый. Полотно из стали обладает отменными эксплуатационными характеристиками. Для двери характерны отличные противопожарные свойства. Специальное покрытие имитирует натуральную древесину.

Еще один вид качественных и проверенных временем дверей – алюминиевые. Они известны своей долговечностью и устойчивостью. Модели из алюминия не боятся огня, обладают отменной звукоизоляцией, для них не страшны резкие перепады температуры. Такая конструкция подарит максимальный комфорт и чувство защищенности.

Существуют также двери из стекловолокна. Они больше подходят для установки в государственных помещениях, на предприятиях с большой посещаемостью людей. Такие конструкции не деформируются, не выгорают на солнце, устойчивы к коррозии. Для них не страшны резкие перепады температур и другие неблагоприятные погодные условия.