Как сыграли потенциальные соперники «Динамо» по плей-офф Лиги чемпионов

Во вторник свой первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сыграли потенциальные соперники киевского «Динамо». Напомним, что в случае прохода пражской «Славии» команда Александра Хацкевича в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов сразится с победителем противостояния «Стандард» (Бельгия) – «Аякс» (Голландия).

Встреча в Льеже завершилась со счетом 2:2, хотя до середины второго тайма «Аякс» выигрывал со счетом 2:0. На голы Класа-Яна Хюнтелара (19-я минута) и Душана Тадича (34-я) «Стандард» ответил точными ударами Мехди Карселы-Гонсалеса (67-я) и Рено Эмона (90+4-я) с пенальти. Ответная игра состоится 14 августа в Амстердаме.

Напомним, что в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов «Динамо» сыграло вничью со «Славией», пропустив гол с пенальти на 94-й минуте. Ответный поединок пройдет в Киеве 14 августа.

Добавим, что вратаря «Динамо» Дениса Бойко во время матча укусила оса. Эпизод случился еще в первом тайме.