Ароматизаторы для алкогольных напитков

В наше время трудно удивить кого-то применяя пищевые  ароматизаторы. Они присутствуют практически во всем, что мы едим или пьем, в этом можно убедиться, изучив состав любого продукта. Производство алкогольных напитков, в данном случае, не является исключением. Пищевые ароматизаторы применяются для того, чтобы скорректировать аромат того или иного напитка, тем самым сократив затраты времени и средств на его производство. А уж изготовление широкого спектра слабоалкогольных коктейлей, миксов на основе пива, многочисленных ликеров просто невозможно представить без использования пищевых эссенций. Чаще всего, это водоспиртовые растворы, которые адаптированы для такого специфического использования.

Ароматизаторы, имитирующие ароматы элитного алкоголя можно использовать не только в промышленности. В домашних условиях для этой группы ароматизаторов также найдется применение.

Прежде всего, это ароматизация алкогольного напитка, например водки. Примером такого использования ароматизатора может быть ситуация, когда для домашнего торжества смешивают коктейли.

Обычно тара, в которой поступает в продажу ароматизатор, снабжается каплеобразователем, что делает удобным использование этого продукта. Кроме того на упаковке имеется инструкция с указанием дозировки.

Но и это ещё не всё! Согласитесь, покупать дорогой алкоголь, чтобы использовать чайную ложку напитка для ароматизации десятка пирожных, выглядит экономически нецелесообразным. А вот использовать капельку ароматизатора, имитирующего аромат ликера — это именно то, что нужно. Как правило, рецептура многих блюд, включающих алкогольные напитки, предусматривает такой компромисс. Тем более что речь идет о пищевых ароматизаторах — искусственно синтезируемых веществах, достоверно воссоздающих тот или иной аромат, безопасность применения которых, проходит многочисленные проверки и подтверждается сертификатами.

В этом случае применение ароматизаторов, предназначенных для алкоголя, способно разнообразить ваше меню, сделать вкус изысканных блюд максимально близким к ресторанному эталону.