Особенности быстрого продвижения сайта

Поисковое seo продвижение сайта быстрым назвать сложно. Однако сегодня существуют способы, позволяющие несколько ускорить данный процесс. Многое зависит от того, в каком состоянии находится сайт и какие требования предъявляет заказчик.


Низкочастотное продвижение


Самыми распространёнными считаются сайты-визитки, имеющие небольшое количество статического контента. Для продвижения таких сайтов чаще всего применяется этот способ. Метод низкочастотного продвижения заключается в следующем.

Сайт оптимизируют под большое число низкочастотных запросов поисковика. Иногда приходится создавать множество страниц контента, оптимизированных под определенные группы запросов. Здесь скорость продвижения сайта зависит от скорости индексации ссылок и нового контента. Поисковый трафик начнет расти через пару недель.

Продвигаем возрастные сайты.

Повезло тем, у кого сайт существует более пяти лет. Поскольку домен имеет возраст, скорее всего ему не грозят фильтры, применяемые к новым сайтам. Первые результаты продвижения будут заметны через два-три месяца.


Продвигаем обновляемые сайты


Здесь сроки зависят от быстроты переиндексации сайта. Ресурсы, на которых часто обновляется контент, поисковыми системами индексируются почти мгновенно. К примеру, новостная лента может собирать поисковый трафик через несколько часов после поступления нового материала.

Если на ресурсе есть раздел с контентом, который постоянно меняется, сайт в поисковых системах будет очень быстро продвигаться. Трафик начнет расти примерно через два дня после публикации.


Дополнительные факторы, влияющие на скорость продвижения


Скорость продвижения сайта также зависит от его объема и степени подготовленности. Для того, чтобы вывести сайт в топ поисковых систем, надо провести анализ конкуренции и хорошо подготовить ресурс. Конкуренция может сильно зависеть от тематики.

Объём конкуренции влияет на время, которое необходимо потратить на оптимизацию ресурса изнутри, а также на скорость продвижения в топ. Хорошие результаты по высокочастотному запросу могут появиться лишь через полгода, а то и больше кропотливой и непрерывной работы. Это время обусловлено наличием большого количества реальных конкурентов.


Только в нашей стране их может быть больше тысячи, причем многие существуют уже давно и имеют большую ссылочную массу и высокие показатели. Для того, чтобы преодолеть такие препятствия, необходимо хорошо потрудиться. Если обратиться к профессионалам, можно ускорить процесс продвижения. И будьте готовы к тому, что им понадобится некоторое время на раскрутку ресурса, поэтому ждать результата на следующий день после заключения договора абсолютно бессмысленно.