Характеристики и применение евровагонки

Так повелось, что в нашей стране всему самому, казалось бы, лучшему автоматически присваивается приставка «евро». Это явление довольно интересное, но, к сожалению, далеко не во всех случаях, имеющих место быть, товар на самом деле отличается высочайшим качеством. Но в отношении евровагонки никакой ошибки нет.

Данным термином называются материал, которые характеризуется прекрасной прочностью и надежностью. Он изготавливается из натурального дерева. Его применяют в том случае, если необходимо выполнить отделку стен. Разновидностей этого материала много. Их выделяют на основе того, какая именно древесина применяется.

Обычно строительные и отделочные материалы, для изготовления которых используется дерево, довольно дорого стоят. Но евровагонка которую можно приобрести тут является исключением, ведь ее цена вполне доступна. Хотя главным назначение евровагонки считается внутренняя обшивка стен, ее можно с большим успехом использоваться и при наружной отделке.

От простой вагонки, так известной отечественному потребителю, евровагонка отличается не только более высокими эксплуатационными характеристиками, но еще и способом монтажа. В результате поверхность получается более монолитной и качественной. Но необходимо следить за тем, чтобы сам материал не был подделкой

Обшивочная доска

Обшивочную доску разделяют на евровагонку и традиционную вагонку. Евровагонка является одним из наиболее экономичных материалов, который позволяет с небольшими затратами производить отделку различного рода помещений. Спустя несколько лет поверхность такого материала можно без труда обновить, используя декоративный воск, но вместе с этим не нужно прибегать к предварительной подготовке.

Вагонку, изготовленную из древесины хвойных пород дерева (ель и сосна, кедр и лиственница) применяют для отделки помещений, где живут люди. А сауны и бани декорируют вагонкой из осины, липы, то есть и дерева лиственных пород.

Среди большого числа стройматериалов дерево и раньше занимало, и сейчас занимает, и дальше будет занимать свое неоспоримое лидирующее место. В независимости от изменений технологий и методов обработки древесины, попросту нет более универсального материала в строительстве. Если во время производства внутренних или же внешних отделочных работ функция отделочного материала легла на древесину, то вам в любом случае понадобиться вагонка. Древесина так популярна не только благодаря ее живым, природным свойствам, но и потому, что она является прекрасным строительным материалом, который отвечает современным требованиям и простым условиям использования.

Смотрите сами – вагонку можно без опасений применять для проведения внешних и внутренних работ. Стены, которые обшиты вагонкой, обладают ровной и гладкой поверхностью. Прекрасные звукоизоляционные свойства древесины также не являются секретом, этот материал практически на 100% отражает звук. В некоторых места доска из дерева выступает в роли практически единственного материала для отделки внутренней поверхности стен. Благодаря современным технологиям производства вагонки удается кардинально изменить вид строения, которое обшито деревянной доской «под брус» или «под бревно».

Если рассматривать экономическую сторону вопроса, то обшивка стен с применением дерева в результате будет выгоднее отделки некоторыми современным материалами. Все дело в том, что не нужно выполнять предварительную подготовку стен. Дерево приносит пользу человеческому здоровью. Оно наделяет помещение комфортными условиями для человека, а также отлично сохраняет тепло, поддерживает постоянные показатели влажности воздуха. Вагонка, которую обработали защитным средством, не теряет цвет и спустя 10 лет. Она отлично выдерживает холод и жару.

Разделение вагонки на традиционную и евровагонку связывают с требованиями стандартов во время изготовления обшивочной доски. Среди большого количества отделочных древесных материалов, необходимо выделить евровагонку. Данный стандарт обработки доски включает специально рассчитанные и выверенные параметры. Ширина, длина и обработки такой вагонки идеально практична и экономична для отделки внутреннего постранства помещения.

Евровагона имеет другой сорт древесины, профиль и геометрию (толщину и длину) не такую, как у обычной вагонки.