С чего начать иммиграцию в Канаду

С чего начать иммиграцию в Канаду” — вопрос, который интересует многих людей, решивших поменять место своего жительства в пользу более привлекательной и социально развитой страны. И это не единственные преимущества, которые привлекают иммигрантов. Ведь Канада является одной из немногих стран, где сравнительно легко получить вид на жительство, если Вы являетесь хорошим специалистом, бизнесменом или имеете здесь родственников. К тому же, прожив в стране около 5 лет можно подавать на канадское гражданство, и тут перед Вами открывается возможность свободного посещения стран, у которых с Канадой заключен безвизовый режим (к примеру, в других развитых странах гражданство можно получить только через 5-7 лет, а то и больше).

О преимуществах жизни в этом прекрасном государстве можно говорить долго, но давайте же разберемся, с чего начать иммиграцию в Канаду.

  1. Выбрать правильную, подходящую для вас программу. В стране кленового листа существует порядка шестидесяти иммиграционных программ. Если Вы не бизнесмен, не беженец, и не имеете канадских родственников, то подходящая для Вас категория иммиграции — “профессиональная”. Оцените свои шансы для начала по одной из федеральных программ: Skilled Worker, Skilled Trades или Canadian Experience Class. Если баллов не хватает, присмотритесь к провинциальным программам, так как требования у них зачастую ниже. Еще один вариант — иммиграция по провинциальной программе Квебека. Но для этого нужно хорошо владеть французским языком.

  2. Выберите способ иммиграции: самостоятельно или с помощью услуг профессионалов. Если Вы хорошо осведомлены во всех тонкостях иммиграционного процесса, можете начинать свой путь без посредников. Но в этом случае Вам придется повозится с документацией и уметь правильно ее подать, так как этого зависит решение иммиграционной службы. Если же Вы сомневаетесь в своих силах, лучше воспользоваться услугами иммиграционного консультанта. Консалтинговая фирма SafeImm поможет Вам пройти иммиграционный путь от начала и до конца. Сотрудники центра будут уведомлять Вас о каждом шаге, который необходимо будет предпринять, помогут с оформлением и подачей документации и избавят Вас от необходимости самому вникать во все тонкости.

  3. После того как все документы собраны, их нужно отправить в иммиграционную службу на рассмотрение.

  4. Ожидайте результатов Вашей заявки.

Время ожидания сложно предугадать, так как все зависит от выбранной программы и индивидуального случая. Это может быть как полгода, так и 5-10 лет.

Теперь Вы знаете, с чего начать иммиграцию в Канаду. Решайтесь на этот важный шаг, пробуйте свои силы и у Вас непременно все получится.