Перистальтические насосы

Перистальтические насосы принадлежат к классу объемно-ротационных насосов. Такое универсальное оборудование способно выполнять многие задачи современного производства. Конструкция насоса позволяет бережно перекачивать продукт и имеет хорошее самовсасывающее свойство.Данный насос является ядром производственного процесса, в который входит перекачивание абразивных, вязких и волокнистых жидкостей, которые часто содержат твердые включения высокой степени концентрации. Только перистальтический насос способен транспортировать такие вещества без забивания трубок и не имеет препятствий для их очистки в случае необходимости. Такая особенность положительным образом сказывается на безотказной работе и качественном функционировании насоса.

Перистальтический насос используется для всех типов жидкостей, в том числе не допускающих загрязнений, либо контакта с деталями насоса по причине их повышенной химической агрессивности либо опасности для окружающей среды.С помощью инновационной технологии, позволяющей использовать крутящиеся ролики на подшипниках или специальных втулках, отсутствует необходимость в применении смазывающей и охлаждающей жидкости внутри насоса. Данное качество делает обслуживание такого оборудования быстрым и экономичным.В отличие от насоса, который работает по «мокрому» принципу, функционирование перистальтического насоса осуществляется на основе принципа скольжения ролика по трубке с целью ее «выжимания».

Также перистальтические насосы могут использовать жидкий хладагент внутри корпуса, который позволяет применять их в пищевой отрасли. Данный хладагент является абсолютно безвредным, и возможные его утечки не представляют никакой опасности для окружающей среды и производственного процесса.Делая вывод, можно сказать, что перистальтический насос является универсальным оборудованием во многих процессах, которые нуждаются в легкости его использования и строгости при выполнении транспортировки жидкостей.