Как приобрести карандаш для губ в интернет-магазине парфюмерии BayBay

Карандаш для губ – это одно из бьюти средств, которое помогает сделать образ законченным и совершенным. Правильно подобранный карандаш выполнит сразу две функции: откорректирует форму губ и придаст им объема, сделав их более полными и чувственными. Это очень необходимый предмет в женской косметичке, который помогает закрепить макияж и сделать его более стойким. Контуры карандаша не позволяют помаде растекаться и создавать вид смазанного мейкапа.

Как правильно подобрать карандаш для губ

Контурный карандаш это тот предмет, который должен присутствовать в косметичке каждой женщины. Но всегда стоит вопрос, решить который не так легко как кажется – как же подобрать это косметическое средство, чтобы оно подходило по всем критериям.

Выбор карандаша всегда должен подходить вам по цвету и быть совместим с вашей помадой – это первое, чему следует уделить внимание. После этого уже подбирайте наиболее подходящий вам вариант по жесткости и мягкости грифа.

Жесткость карандаша может повлиять на чувствительную кожу или, что еще хуже травмировать ее. В ситуации с грифелем следует тоже быть внимательным, если он будет слишком мягким, то не сможет обеспечить вам надежный контур, что повлечет за собой растекание помады.

Кроме того, карандаши для губ должны иметь качественный состав с питательными и увлажняющими элементами. Это позволит не только создавать обворожительный вид и подчеркивать ваши черты лица, но и ухаживать за вашими губами.

Карандаши для губ и их состав и правила нанесения

Карандаши, которые мы используем для создания контура губ должны в своем составе иметь растительные экстракты и питательные элементы, которые будут ухаживать и питать ваши губки. Красители в этой ситуации отвечают лишь за оттенки. Если у вас сухие губы отдайте предпочтение карандашам, в составе которые есть касторовое, пальмовое или кокосовое масло, они будут смягчать и увлажнять их. Если для вас приоритетом является стойкость и четкость контура, тогда вам идеально подойдет восковый вариант.

Чтобы добиться идеально ровного контура, перед использованием карандаша следует на губы нанести тональный крем или консилер от самых уголков губ. После чего, начиная от уголков, создать контур и плавно его растушевать кисточкой, только после этого можно использовать помаду. Желательно убрать ее излишки салфеткой, это позволит удалить избытки косметики и придать естественности.

Купить карандаши для губ можно в интернет-магазине косметики и парфюмерии BayBay по доступной цене и отличного качества. Сделать правильный и обдуманный выбор вам помогут наши специалисты, а также рекомендации оставлены нашими довольными клиентами.