Как нанести рисунок на плитку

Еcли вы собрались отделывать свою ванную плиткой, а нужного рисунка не нашли или у вас только плитка без рисунка, то рисунок можно нанести самому. Лучший способ купить трафареты, так как с ними рисунок получается намного красивее и ровнее, но если трафаретов нет, то можно вырезать трафарет самому. Для того чтобы сделать трафарет, вам понадобится непромокаемая клейкая бумага. Вырезать лучше острым лезвием и по заранее на меченому рисунку. После того как вы вырезали нужный рисунок, отклейте нижний слой бумаги и плотно закрепите его на плитке.

Дорогие читатели нашего сайта, если вам срочно нужна кладочная сетка в Алматы, то вы сможете купить ее пройдя по указанной нами ссылке. А так же, там вы найдете массу полезной и интересной информации про кладочные сетки и узнаете ее стоимость.

Чтобы бумага легла плотнее, прогладьте ее утюгом. Все теперь можно приступать к покраске, вам будет нужна распылительная краска по металлу или стеклу. Обычно распылительные краски ложатся ровным слоем и ровными тонами, так что с неровностями проблем возникнуть не должно. После покраски вам нужно поместить плитку в теплое место примерно на пять часов, именно столько нужно для того чтобы плитка высохла. После того как плитка высохла протрите ее спиртом и покройте тонким слоем распылительного лака, это нужно для того чтобы рисунок не стерся. Все рисунок на плитку нанесен и ее можно устанавливать.

Как покрасить керамическую плитку

Перед покраской керамической плитки необходимо отмыть швы и поверхность. Это можно сделать чистящим средством с мягким абразивом. Берут брусок и оборачивают его мелкозернистой наждачной бумагой. Далее этим бруском шлифуют кафель и периодически проверяют текстуру. Когда она станет шероховатой, работу прекращают.С помощью сухой тряпки или кисточки удаляют образовавшуюся пыль. Поверхность обезжиривают, уделяя внимание швам, поскольку в них скапливается грязь и жир. Кафелю дают просохнуть и обрабатывают грунтовкой. Состав должен быть влагоустойчивым и обладать проникающей способностью. Краска тоже должна быть устойчивой к влаге. Для покраски кафеля лучше использовать красящие составы на латексной основе.

Наносят несколько тонких слоев краски. Для работ используют валик с поверхностью из поролона. Участки, которые не получается достать валиком, прокрашивают с помощью кисти. Время высыхания состава обычно указывается в инструкции на банке. Чтобы поверхность была без разводов, требуется нанести 2-3 слоя краски. Если окрашивается поверхность, на которой есть неровности, лучше использовать матовую краску.

В современном строительстве, по-прежнему, широко применяется кирпичная или каменная кладка. Чтобы при этом избежать изгибов и температурных напряжений, используется кладочная сетка, то есть арматурная проволока, производимая, как правило, из низкоуглеродистой стали.