Лазерная эпиляция

Если вы не страдаете какими-либо противопоказаниями к проведению лазерной эпиляции, то это лучший способ быстро и эффективно удалить лишнюю растительность со своего тела. Аппарат для лазерной эпиляции можно приобрести на сайте и забыть о нежелательных волосах навсегда.

Как это работает? При нагревании пигмента меланина волосяная луковица погибает, а при воздействии на пигмент гемоглобин разрушаются сосуды, поставляющие к луковице кровь и питательные вещества. Несмотря на эффективную борьбу с подкожными луковицами, при лазерном воздействии сами кожные ткани остаются не поврежденными.

Почему необходимо соблюдать интервалы между процедурами? Наш волосяной покров создан из волосяных луковиц, находящихся в разных стадиях роста, что делает их в разной мере чувствительными к воздействию лазерных лучей. Интервал в 2-6 недели между посещением сеанса эпиляции необходим, чтобы луковицы, которые остались в коже после предыдущего сеанса, перешли из малочувствительной в высокочувствительную стадию развития, так как на этом этапе они больше подвержены влиянию лазерных лучей.

Как подготовиться к процедуре? Перед сеансом лазерной эпиляции воздержитесь от принятия интенсивных солнечных ванн, которые повышают риск появления пигментных пятен во время процедуры. Не удаляйте волосы воском или другими депиляционными средствами, чтобы не прервать фазу роста. Непосредственно перед процедурой прибегните к помощи бритвы для того, чтобы оставшиеся волосы при сгорании не повреждали окружающие участки кожи. Чтобы лишний раз не травмировать подвергающуюся стрессу кожу, избегайте использования спиртовых растворов, в том числе и дезодорантов, или декоративной косметики. При повышенной болевой чувствительности перед посещением сеанса лазерной эпиляции нанесите на обрабатываемые участки крем с обезболивающим действием.