Акриловая, стальная или чугунная ванна? В чем же разница?

Акриловая, стальная или чугунная ванна? В чем же разница?

Выбирая идеальную ванну, необходимо принять во внимание несколько факторов, прежде чем делать окончательный выбор. Сейчас на рынке сантехники Вы можете найти огромное количество разнообразных моделей ванн, выполненных как в ретро, так и в современном стиле. Зачастую производители используют разные материалы при создании своей продукции, что делает выбор ванны очень сложным, так как различные варианты кажутся подходящими.

Одним из проверенных поставщиков высококачественной сантехники и мебели к ней является интернет-магазин «Купи-сантехнику.рф». В обширном каталоге этого магазина Вы можете найти продукцию всемирно известных производителей.

Давайте же рассмотрим самые популярные материалы, которые используются при создании высококачественных ванн.

Акрил является очень популярным материалом, на котором большинство производителей останавливают свой выбор из-за его многочисленных полезных свойств. Акрил является относительно недорогим, невероятно устойчивым и простым в обслуживании материалом. Не стоит забывать, что акрил – достаточно легкий материал, поэтому любая выбранная Вами модель будет весить не так уж и много. К недостаткам акриловых ванн можно отнести недостаточно высокую сопротивляемость высоким температурам (температура плавления 160 градусов Цельсия), механическая хрупкость и чувствительность акрила к некоторой бытовой химии.

Чугун – самый традиционный материал, который издавна используется для создания ванн. Когда люди воображают роскошную ванную комнату в ретро-стиле, они, вероятно, представляют себе добротную ванну, стоящую на массивных когтистых ножках. Они идеально подходят для воссоздания подлинного винтажного интерьера в Вашей ванной комнате и особенно привлекательны. Еще одно преимущество этого материала заключается в том, что чугун чрезвычайно прочен и устойчив как к механическим, так и к химическим повреждениям. К недостаткам можно отнести достаточно большой вес и зачастую высокую цену.

Стальные ванны выглядят сногсшибательно и могут с легкостью вписаться в любой интерьер. Если Вы ищите ванну необычной формы, то смело выбирайте стальную сантехнику. Сейчас в продаже можно найти изделия самой разной формы, цвета и размера, при этом они будут весить не более 40 кг. Данный материал имеет высокую теплопроводность, поэтому стальная сантехника быстро нагревается, и высокую устойчивость к перепадам температур. Эмалевое покрытие легко чистится от любого рода загрязнений с использованием обычных моющих средств. К недостаткам можно отнести низкое звукопоглощение, возможность образования ржавчины и быстрое остывание воды (частично исправить этот недостаток можно простым нанесением монтажной пены на нижнюю часть ванны).