Какие китайские товары продавать в России: мнение предпринимателей

Путь к собственному бизнесу лежит через торговлю – такой истины придерживаются многие наши соотечественники. И повсеместное развитие интернет-технологий позволяет находить лучших поставщиков, чтобы наиболее полно удовлетворять спрос потребителей. Например, сервис https://b2b-china.ru/logistics тут помогает наладить логистические связи, не посещая страну производителя. Остается только решить, что же именно продавать.

Многие останавливаются именно на китайских товарах. Их можно дешево купить и дорого продать, не иметь нареканий к качеству и всячески угождать покупателю. Авиадоставка грузов из Китая тут проблем не вызовет, а, значит, пора смело приступать к закупкам.

Чем торговать новичку

Хотя Китай сейчас занимает высокие позиции во многих сферах промышленности, у некоторых товаров особо привилегированное положение на российском рынке. Мы опросили группу бизнесменов, которые построили свое дело на продаже продукции из КНР, и узнали, на что стоит обратить внимание:

  1. Реплики гаджетов. Сложной найти молодого человека, не мечтающего об «Айфоне». Но приобретать оригинал одним не позволяют финансы, другим – здравый смысл. Китайцы предоставляют возможность воплотить мечту с минимумом затрат.
  2. Реплики одежды модных брендов. Предприятия КНР искусно копируют легендарные выкройки. Особым успехом пользуются точно воплощенные спортивные модели под Nike и Adidas, молодежная одежда Abercrombie & Fitch, футболки Lacoste.
  3. Автотовары. Разнообразные расходники, средства по уходу и аксессуары для тюнинга автовладельцы любят закупать через интернет-магазины. И китайские производители становятся все популярнее.

Если имеется большой стартовый капитал, можно открыть автосалон. Китайские машины завоевывают российские дороги и уже приближаются к десятке самых покупаемых. Но для среднестатистического новичка вполне достаточно приведенных выше рекомендаций.