Рулонная кровля: преимущества

В начале хотелось бы отметить такой вид кровли как рулонная, ремонт которой можно заказать тут. Данный вид кровли изготавливают из битумно-полимерных материалов. Данные материалы обладают армирующей основой, в некоторых случаях синтетической, а в некоторых картонной. Самыми распространенными из рулонных материалов для кровли являются, конечно же, пергамин, рубероид и естественно толь. Для всех данных материалов основой является картон. Если говорить о недостатках данных кровельных материалов. То следует отметить их недолговечность и к тому же плохую морозоустойчивость. Также не стоит забывать, что данным материалы легко поддаются гниению. Рулонный кровли применяются в основном там, где абсолютно невозможно применять иной кровельный материал. Устройство рулонных крыш выполняется в виде так сказать гидроизоляционного ковра, который состоит из нескольких слоев. Также стоит сказать, что данные слои проклеивают между собой.

Если вы решили построить для себя дом из клееного бруса, то вам обязательно понадобится проект вашей будущей постройки. Достаточно много компаний в интернете предлагают данную услугу.

Также стоит сказать, что рулонные кровли, состоящие из битумно-полимерных материалов, обладают в своей основе полиэстером, который не поддается гниению. К тому же в основе данных материалов помимо полиэстера могут быть стеклоткань или стеклохолст. Не стоит забывать, что в битум добавляют полимерные модификаторы. А это обеспечивает тепло- и морозоустойчивость.

Мягкая кровля

Существуют различные варианты устройства кровли, одним из которых является мягкая кровля. Под понятием «мягкая кровля» имеются в виду гибкие материалы: мягкая битумная черепица, мембранные и рулонные кровли. Этот вид кровли используют для обустройства многоэтажных и частных домов.

Самый популярный вид мягкой кровли — битумная черепица. Внешне такой материал имитирует керамическую черепицу и выглядит очень привлекательно. На самом деле битумная черепица состоит из стеклохолста. Она продается в виде штучной кровельной плитки и может иметь различную форму: овальную, шестиугольную и другую. Важная особенность такого вида кровли — возможность ее применения на крышах нестандартной формы, на куполах и при большом уклоне крыши. Для монтажа мягкой кровли используется кровельная горелка, которой нагревают основание плиток для лучшего склеивания между собой.

Еще один вид мягкой кровли — рулонная кровля. Ее называют битумно-полимерной. Такой вид кровли часто используют для обустройства крыш сельскохозяйственных зданий, кирпичных зданий. Такой вид кровли имеет хороший показатель гидроизоляционных свойств, так как состоит из полимеров или стекловолокна, которые не пропускают воду. При укладке рулонной кровли необходимо внимательно смотреть плавится ли материал или горит, так как от качества склеивания листов будет зависеть качество гидроизоляции крыши.

Для обустройства крыши можно использовать мембранные материалы, которые изготавливаются из поливинилхлорида. Для обеспечения прочности кровли мембраны склеивают между собой с помощью горячего воздуха, а при монтаже кровли необходимо следить за качеством закрепленных швов.