Как можно хорошо отдохнуть и сэкономить при этом

Многие думают, что отдыхать без помощи турагентства – это дорого, проблемно и невыгодно. Вы ошибаетесь. Конечно, Вам придется для этого немного потрудиться, но разве Вам не хочется самостоятельно спланировать Ваш отпуск, просыпаться тогда, когда Вы захотите, а не по расписанию турфирмы, ходить на море тогда, когда Вам удобно и так далее.

Это только на первый взгляд, кажется, что это трудоемкий процесс, на самом же деле, нужно только все правильно спланировать и обо всем вовремя позаботься. Ключевое слово здесь – вовремя. Потому что, Вы сами понимаете, что много проблем может возникнуть из-за простого опоздания.

Самое главное – это купить билеты, забронировать номер в отеле Киев и получить визу. Все остальное – собрать вещи, купить купальник, оставить ключи соседу, чтобы вазоны поливал, это мелочи.Но, согласитесь, вдвойне приятнее будет отдыхать, если Вы сами обо всем позаботитесь. Тем более, человек, который делает что-то для себя, будет это делать очень старательно и тщательно. Какой бы имидж и обслуживание не имела турфирма, по большому счету им все равно, посмотрите Вы на статую «Давида» в Италии или не успеете. А Вы, может ради нее и ехали в эту страну.

Также, стоит вспомнить недавний случай с одной известной российской (русской) компанией, которая не перевела деньги за 2700 клиентов на счет гостиницы, и с туристов, приехавших отдыхать по путевке, начали требовать деньги за проживание.Купить билет и забронировать номер в гостинице не так сложно. Тем более при помощи Интернета. Вы можете, не выходя из дома, просмотреть все дешевые отели Киев города. Потом забронировать там номер.

Время, потраченное на поиск гостиницы в интересующей Вас стране, равноценно времени, которое Вы потратили бы, если бы выбирали туристическую фирму в своей стране. Но при этом, Вы на сто процентов будете уверены, что Вы прилетите в чужую страну и без проблем сразу же заселитесь в забронированный Вами номер. К тому же, Вы сможете сэкономить 20-30 процентов, чем, если бы Вы заказывали номер через турфирму. Ведь, туристическая фирма – это посредник, который всегда потребует свои комиссионные, даже если работа будет не на обещанном уровне.

Также, можно экономить на авиабилетах. Нужно только тщательно следить за акциями и распродажами. Да, у авиакомпаний тоже бывают скидки!И последнее – виза. Если Вы думаете, что стоимость визы входит в стоимость услуг турагентства, Вы снова ошибаетесь. В перечень услуг турфирмы относительно визы, входят лишь заполнение вместо Вас анкеты и доставка ее в посольство. А это Вы точно сможете сделать сами.

И сэкономить при этом долларов 200. Для подачи заявления на открытие визы Вам понадобится всего лишь паспорт гражданина своей страны, заграничный паспорт, фотографии, билеты на самолет и документы на бронь гостиницы.Приятного отдыха!