Девушки в цветах – модная тенденция сезона весна-лето

Казалось бы, ничего нового в мире моды не произошло, так как дизайнеры украшают цветочными принтами весенне-летние коллекции женской одежды уже несколько десятков лет. Однако каждая новая коллекция становится популярной, благодаря новому осмыслению дизайнеров, а их фантазия воистину не имеет пределов. Поэтому и одежда, которую они создают, каждый сезон нас радует своей неповторимостью. В нынешнем весенне-летнем сезоне дизайнеры отдали предпочтение стилю 70-х. На пике моды – цветочные принты и вышивки. По сравнению с прошлым годом они приобрели еще больший размах. Цветочные орнаменты, выполненные в различных формах и вариациях, способны органично вписаться в любой образ – от роковой красотки до скромной девочки.

Звездные модели показали на подиумах новые коллекции цветочного тренда от ведущих дизайнеров. Новая коллекция бенеттон представлена довольно смелую идею — брючный комбинезон с цветочным принтом. Идея, конечно, интересная, но при этом не каждая женщина сможет ее оценить по достоинству.

Christian Dior в нынешнем сезоне также предложил экстравагантный вариант: крупное ожерелье, собранное из ярких цветов, надето поверх куртки мужского покроя.

В весенней коллекции от Christopher Kane представлены кожаные модели одежды неоновых оттенков, украшенные цветочным орнаментом. Не зависимо от того, жакет это, юбка или платье – модели имеют очень эффектный вид. Хотя, такие предложения также рассчитаны на любителя.Vanessa Bruno в своей новой коллекции тоже представила цветочные принты с неоновыми оттенками, однако предпочтение отдала более приглушенным цветам и классической тканевой основе. Нашли отражение модные цветочные принты и у Balenciaga.

Цветочные принты традиционно пользуются популярностью весной и летом, когда природа просыпается и расцветает. В нынешнем сезоне наряду с яркими цветочными аппликациями очень актуальными будут и ткани с набивным узором. Ситцевые сарафаны пастельных расцветок, создающие образ современной барышни-крестьянки и мелкие цветочки на белом фоне возвращаются к нам из далекого прошлого.