Ловля карася на удочку

Карась является очень хитрой рыбой и для того, чтобы его поймать нужно иметь не мало терпения и сноровки. 

Чтобы иметь хороший результат при его ловле, нужно выбирать удочку длиной не менее пяти метров. Лучше будет выбрать безынерционную катушку. 

Основную леску нужно выбирать толщиной не менее 0.2. На паводки пойдет леска диаметром 0.16. 

Самым лучшим вариантом будет сделать два паводка. Для этого к основной леске крепится вертлюжок. Отрезается небольшой отрезок от лески 0.16. К обоим концам отрезка привязываются крючки не больших размеров. Далее с помощью петли они крепятся к вертлюжку. Поплавок нужен примерно на четыре грамма. 

Прикормка

Прикормку можно купить в рыболовном магазине тут или сделать самому. Сложности в изготовлении она не представляет. Чтобы сделать прикормку нужно смешать между собой панировочные сухари, муку, перловку, ванилин и подсолнечное масло. Должно получиться тесто с приятным запахом. Прикармливать нужно то место где будет вестись ловля. С прикормкой перебарщивать тоже нельзя. А то вы просто накормите рыбу. 

Насадки

Для ловли карася можно использовать такие насадки как червь, опарыш, сладкая кукуруза, мотыль. Но самой лучшей насадкой будет перловка, приготовленная по специальному рецепту.

Рецепт насадки из перловки

Для приготовления нам потребуются: «перловка, подсолнечное масло, вода, термос».

Для начало засыпаем перловку в термос. Затем добавляем подсолнечное масло. Далее все перемешиваем и заливаем кипятком. Примерно через два часа наша приманка будет готова. Она получится чуть не доваренной и будет хорошо держаться на крючке издавая приятный и заманчивый запах для рыбы. 

Хороших вам уловов!