Классический женский обрезной педикюр

Женский обрезной педикюр включает в себя удаление или сглаживание мозолей, оформление ногтевого края, увлажнения и смягчения кожи, нанесение лака на ногти.

Женский обрезной педикюр 

Классический женский обрезной педикюр – самый древний вид педикюра, именно с него и начался профессиональный уход за ножками. О том, как сохранить долгое время кожу стоп гладкой и мягкой, советуем вам почитать на сайте stopynog.ru

Выполнение педикюра происходит в удобном для клиента кресле. После того, как клиент снимает обувь и носочки ему предлагается опустить ступни в теплую ванночку с мыльным раствором. Раствор содержит жидкое мыло и антисептик. Такой раствор для педикюра открывает поры, дезодорирует ступни, препятствует развитию грибка. По происшествию 5-10мин, ножки одна за другой вынимаются из ванночки и просушиваются полотенечком.

Следующим этапом женского педикюра идет дезинфекция стоп путём обработки антисептиком всей кожи, включая промежутки между пальцами.

Далее, если Ваши ноготки были покрыты лаком, мастер удаляет лак жидкостью для снятия лака. Начиная с мизинца левой ноги, с каждого ноготка снимается лак ватным шариком, а затем с помощью апельсиновой палочки снимаются его остатки под кутикулой.

После того, как лак снят, мастер очистит полость под каждым ногтем.

Следующим этапом женского педикюра является укорачивание ногтей с помощью щипчиков и обпиливание свободного края пилочками. Правильное подрезание ногтей способно предотвратить врастание ногтя.

Далее идет этап обработки стопы: с помощью пилок для ног или педикюрными рашпилями удаляется сухая кожа и наросшие мозоли.

После этого стопы погружаются в ванночку с тёплым мыльным раствором и промываются. Затем стопы и пальцы вытираются насухо. На кутикулу ногтей по очереди наносится средство для удаления кутикулы и осторожно апельсиновой палочкой кутикула сдвигается. Щипчиками для обрезания кутикулы удаляются заусенцы и кутикула. Далее со стопы в ванночке смываются остатки кутикулы и ножки вытираются насухо.

Следующий шаг – это самый приятный момент в женском педикюре: нанесение крема и массаж пальцев и стоп.

После того, как крем хорошо впитался, вставляются разделители для пальцев и ногтевая пластина подготавливается к покрытию. Наносится база, затем в 2 слоя лака и закрепитель, а в конце «сушка» для лака.

Женский обрезной педикюр готов.