«Вертолетную площадку» Януковича передали в управление госпредприятию

Управлять вертолетной площадкой будет ГП "Финансирование инфраструктурных проектов".

"Вертолетную площадку" Януковича передали в управление госпредприятию
Площадку передали в непосредственное управление государственного предприятия / фото УНИАН

Прокуратура Киева передала «вертолетную площадку» Януковича на Парковой в управление государственного предприятия «Финансирование инфраструктурных проектов».

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган в Facebook.

«В связи с препятствием государственному предприятию в выполнении действий по обеспечению нормальной работы этого объекта сегодня, 27.10.2017 года прокуратурой города Киева с выходом на объект осуществлены действия по передаче имущества в непосредственное управление государственного предприятия «Финансирование инфраструктурных проектов», — говорится в сообщении.

Напомним, что прокуратурой города Киева проводится досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины. Досудебным расследованием установлено, что Киевским городским советом без согласования с Верховной Радой Украины, в нарушение требований ст.150 Земельного кодекса Украины и без получения предварительного согласия Центра всемирного наследия ЮНЕСКО о намерениях застройки, принято решение «О передаче земельных участков, расположенных на Парковой дороге в Печерском районе города Киева ООО «Амадеус Ко» для строительства и обслуживания объектов инженерной и транспортной инфраструктуры на Парковой дороге в Печерском районе г. Киева», которым для ООО «Амадеус Ко» передан указанный участок в аренду на 25 лет.

В ходе досудебного расследования следователями прокуратуры столицы получено решение Апелляционного суда города Киева относительно наложения ареста на имущество ООО «Амадеус Ко» и передачи его государственному предприятию «Финансирование инфраструктурных проектов» для организации охраны, ответственного хранения, проведения текущих ремонтов, обслуживания, поддержания их в надлежащем состоянии.