Луценко заявил о завершении следствия по фигурантам дела об экономических преступлениях Януковича

По словам Луценко, суды почти по всем уже дали разрешение на заочный порядок судопроизводства.

Луценко заявил о завершении следствия по фигурантам дела об экономических преступлениях Януковича
Луценко считает, что для полного комплекта не хватает Ставицкого / фото УНИАН

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о завершении следствия в отношении фигурантов дела об экономических преступлениях бывшего президента Виктора Януковича и его окружения.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Луценко сказал на брифинге в Харькове.

Генпрокурор заявил: «Мы завершили следствие в отношении всех ключевых фигурантов организованной преступной группировки Януковича в части экономических дел».

«Суды почти по всем уже дали разрешение на заочный порядок судопроизводства. Остается еще буквально одна фамилия господина Ставицкого для полного комплекта, и мы начнем действовать в судах по обвинению организованной преступной группировки Януковича в экономической части», — сказал Луценко.

Как сообщал УНИАН, сегодня Луценко сказал, что Печерский районный суд Киева 5 октября начнет рассмотрение уголовного производства против организаторов расстрелов людей на Майдане в феврале 2014 года.

«Сейчас могу доложить, что следователи и прокуроры выполнили свою огромную, гигантскую работу … Мы считаем, что готовы к (объявлению) обвинению Януковичу, Захарченко, Якименко и ряда других должностных лиц силовых органов в отдаче приказов, приведших к расстрелам мирных демонстрантов на Майдане», — отметил Луценко.