Как выбрать грузоперевозчика

Транспортировка грузов – важное мероприятие, ведь они должны быть доставлены перевозчиком в пункт назначения в целости и сохранности. Чтобы все ожидания оправдались, нужно найти солидную фирму по грузоперевозкам, чтобы сотрудничество с ней было удобным и выгодным. Какие критерии стоит учесть при выборе компании?

Разумеется, при заказе грузоперевозки от «Good-Ok» любой клиент хотел бы выполнения поставленной задачи на высоком профессиональном уровне. Сузив круг поиска до нескольких наиболее подходящих компаний, можно посетить их лично и пообщаться с менеджерами. Если вы соберетесь заключать договор, поинтересуйтесь, как перевозчик гарантирует качество услуг и страхует грузы. Идеальный вариант, когда границы ответственности разделены равномерно между заказчиком и исполнителем перевозки.

Говорить в пользу компании может и такой факт, как наличие системы бонусов и скидок. Это свидетельствует о нацеленности на длительное сотрудничество и уважении к клиенту. Чтобы составить более полную картину о том, каким качеством обладают грузоперевозки по Москве и области цена за км обычно указана на сайте компании или в прайсе, обратить внимание надо на внешний вид сотрудников, качество автопарка и наличие современных технологий. Неопрятный вид сотрудников и вообще территории автотранспортной компании говорит зачастую о низком качестве предоставляемых услуг: также неопрятно работники будут относиться к своим обязанностям.

Самый важный и актуальный вопрос – стоимость перевозки. Как правило, она состоит из нескольких параметров: тип груза, тип погрузки и ее параметры, особенности крепления и дальность маршрута. Груз бывает нескольких типов: опасный, сборный, негабаритный – и для транспортировки каждого из них нужны свои особые условия. Особенности крепления груза и протяженность маршрута определяет отдел логистики: они составляют оптимальный маршрут, чтобы максимально сократить время в пути и учесть все нюансы транспортировки.

Иногда бывает так, что фирмы, осуществляющие, например, грузоперевозки Москва Белгород, могут назвать окончательную стоимость доставки только после прибытия в пункт назначения. Если фирма обладает достаточно большим опытом и профессионализмом в этой области, то примерную цену клиенту всегда могут рассчитать с точностью до +- 10 % еще до подписания договора.

Хотя желание сэкономить вполне понятно и оправдано, все же выбирайте компании, пользующиеся серьезной репутацией. Это позволит сэкономить время, деньги и силы!