Елка своими руками: оригинально и доступно

До наступления Нового года остались считанные дни, а значит, тем, кто пока не успел подготовиться к наступающим праздникам, следует поторопиться. В частности, елка, которая давно считается неизменным атрибутом Нового года, вовсе не обязательно должна быть натуральной, особенно если вы вовсе не намерены наносить ущерб природе своими действиями. Для таких случаев мы предлагаем сделать елку своими руками, благо времени и сил этот процесс отнимет совсем немного, зато сможет обеспечить порцией хорошего настроения зарядом позитива на весь год!

Итак, для тех, кто хочет создать новогоднее настроение прямо на рабочем месте, понадобится лишь пять минут для создания маленькой настольной елочки. Для этого нужно будет взять лист плотно бумаги или даже картона, и свернуть его в конус. Его верхушку нужно зафиксировать клеем, а на время схватывания закрепить резинку. Основание конуса делают ровным, чтобы он мог стоять устойчиво. Получившуюся «елку» уже можно украсить. Лучше всего для этой цели подойдут бусы-гирлянда, дождик и даже настоящие елочные украшения, например можно  гирлянды для улицы купить, главное, чтобы они были не очень больших размеров. Такую елочку могут сделать и те, кто ищет прикольные подарки для своих близких, друзей или коллег по офису.

Если же учесть тот факт, что покровителем наступающего года является змея, то и новогодней елке можно придать именно такую форму. Для этого понадобится кусок ткани, отрезок проволоки и мягкий наполнитель, например, синтепон. От ткани нужно отрезать ленту длиной около метра и шириной 10 см. Его складывают вдвое, и пришивают со стороны изнанки, а после этого снова выворачивают на лицевую сторону. После этого в получившуюся заготовку продевают проволоку, обмотанную синтепоном. Осталось лишь сформировать змею в форме спирали, и зашить края — и елка готова, которую можно украсить по своему вкусу.